aztron avril 2021
Accueil / Vidéos / Retour et résultats de la GlaGla Race 2017 à Talloires, Lac d’Annecy
Compétitions, évènements Vidéos

Retour et résultats de la GlaGla Race 2017 à Talloires, Lac d’Annecy

Ils étaient nombreux encore cette année à participer à la course de stand up paddle hivernale qui portait bien son nom, la Glagla race 2017.
YouTube Sup Passion Foil Magazine

Bravo à Benoît Mouren d’avoir organisé cette quatrième édition en plein mois de janvier par des températures négatives. Il y avait 15 nationalités à cette épreuve de l’Alpine Lake Tour 2017 et il y avait du niveau. Comme à son habitude, il y avait une course de paddle longue distance de 13km avec 167 participants, une Beach Race avec 64 participants, une course petite distance de 5 km avec 98 participants et enfin une course de Dragon.

Vous cherchez à loger à proximité ? Voici notre sélection de logements Sportihome, la plateforme 100% française des passionnés de sports.

sportihome

C’est Martin Letourneur qui remporte la longue distance devant l’italien Leonard Nika avec sulement 1 seconde d’écart et Matthieu Chauvel qui prends la troisième place. Bien évidement, la championne Olivia Piana s’impose chez les femme et termine 18ème au Scrach. On prends les mêmes mais on change l’ordre sur la Technical race puisque Leonard Nika s’impose cette fois face à Martin Letourneur.

Une fois de plus, la compétition a tenue ses promesses, aussi bien au niveau ambiance que des conditions climatiques. La course de Dragon fut un vrais plus comme le prouve les images. La journée s’est terminé par la remise des prix et un bon repas chaud sous un chapiteau. Nous en sommes persuadé, le nombre de participants va encore augmenter l’année prochaine et d’ici là, n’hésitez pas à consulter notre calendrier de toutes les compétitions de stand up paddle.

calendrier

Résultat courte distance 5Km

RNameF. nameSNumCatCtyClubTempsC/CC/S
1GUYOUTLaurentM52514’RFRAANNECY SUP CLUB00:30:1911
2BIENZPhilippeM54914’RSui/00:30:5722
3RUEDINOlivierM60014’RSUISUPRIVIERA00:31:1333
4LO PINTONicolasM57412’6RFra/00:31:1514
5WOUTERSVincentM59112’6RFraPAGAIES CLUB THONON00:31:4225
6APPRIOURonanM51912’6GFraTOURS PADDLING CLUB00:32:3016
7LEBEAUAntoninM51214’RFraSUP 2900:32:3747
8LOMBARDJeanM58414’RFraSCIEZ SUR LEMAN00:33:0358
9MARTIVincentM53712’6RSuiVIDY WIND CLUB00:33:0939
10SCHARGORODSKYEzequielM53314’RArg/00:33:22610
11GROLLIMUNDBarbaraF59012’6RFraPAGAIES CLUB THONON00:33:5111
12BOUCHERLaurentM58614’RFra/00:34:24711
13DEMULEHerveM50712’6Rfra/00:34:43412
14CHEREAUAdrienM58714’GFRA/00:34:51113
15BILLANTJean-pierreM51812’6RFra/00:34:54514
16DARGEOUJean-philippeM58912’6RFra/00:35:07615
17BACHELARDBryanM51012’6GFra/00:35:40216
18FRANCAISChristopheM50812’6RFraBBSUP00:35:49717
19ZALTS – DAFFLONCatherineF53812’6RSuiSUPEREKIP00:35:4922
20GENETSandrineF54612’6RFraUNITED PADDLE 6900:36:1533
21BERGERThomasM56412’6GFra/00:36:18318
22DELATTRESegoleneF52212’6RFRALE GRAND HUIT00:36:4744
23GAUDINJeanM56212’6GFra/00:36:55419
24LLADOJeromeM58012’6RFraANNECY SUP CLUB00:37:01820
25HARDOUINCatherineF50112’6RFraOCEAN NORMANDIE00:37:1055
26ZWOLINSKIThibautM50012’6GFra/00:37:30521
27CADORFlorianM59512’6GFra/00:37:46622
28DUJARDINJeromeM57312’6GFRA/00:37:50723
29DOUARDFranckM50312’6GSui/00:38:06824
30PERNEE KAPOORAnne-laureF54412’6RSuiNYON00:38:1366
31PETITAxelM51612’6GFra/00:38:16925
32GASNIERFlorentM53112’6GFraSANS00:38:161026
33FOLLIETSylvieF59212’6RFraPAGAIES CLUB THONON00:38:2477
34PANCHAUDPatrickM50212’6GSui/00:38:391127
35ZORKORenaudM54212’6GFraAUCUN00:38:491228
36THERAULAZMarieF55712’6GSUI/00:38:5318
37AUBINAlexandreM54112’6GFra/00:38:561329
38SALONLaurentM53012’6GFra/00:39:041430
39EUGSTERMabelF12114’RSuiGEARLOOSE00:39:1719
40DINTENJocelyneF53912’6GSuiVIDY WIND CLUB00:39:29210
41BLANCChristopheM60212’6RFraANNECY SUP CLUB00:39:41931
42WELFELÉStephaneM58812’6RFra/00:39:481032
43ACKERMANNMarilyneF54712’6RFra/00:39:49811
44GONZALEZ-REFFEGregoryM53212’6RFra/00:39:561133
45ROCHE-LOUWARDMathildeF55812’6GFraLE GRAND HUIT00:40:00312
46BERTHETJean michelM52412’6GFra/00:40:031534
47RAMIRESLudovicM52912’6RFra/00:40:101235
48HÉLÈNEHeleneF57912’6GFra/00:40:16413
49BLOTPhilippeM30012’6GFra/00:40:291636
50DE VESTÈLEOlivierM59312’6RSui/00:40:311337
51MORELLENicolasM55412’6RFraBNS00:40:481438
52CUGNIETEricM56612’6RFra/00:41:041539
53RONSINNicolasM50412’6RSui/00:41:061640
54MIONCelineF54812’6RFra/00:41:11914
55LE TOUXAurelieF56512’6RSui/00:41:121015
56PICCIONathanM54012’6GFra/00:41:131741
57GUYONGillesM53612’6RFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ00:41:181742
58MASSONMarie-elisabethF52012’6GFraLE GRAND HUIT00:41:20516
59NOLYFlorianM52712’6GFra/00:41:221843
60BALINAlexisM54512’6RFra/00:41:301844
61LE ROUXGontranM50612’6RFra/00:41:301945
62SEVILLANO BRAVONataliaF50512’6RSui/00:41:371117
63BOUDONArmelleF53412’6GFra/00:41:38618
64DUBOISSebastienM51714’RSui/00:41:58846
65BERTRANDImoberstegM59412’6RSui/00:42:062047
66MORANDRaymondM51112’6GFraTHONON PAGAIE CLUB00:42:111948
67FALCANDLionelM51312’6GFra/00:42:182049
68SOFFRAYBrunoM53512’6RFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ00:42:272150
69TAUTORUSJasperM60314’RAll/00:42:28951
70GREMAUDCelineF56812’6GFra/00:43:08719
71PICHATBenoitM56712’6GFra/00:43:162152
72LE COUZEDominiqueM51512’6GFra/00:43:242253
73NATYDrouxM54312’6RFRA/00:43:242254
74LAVYNatashaF55312’6GFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ00:43:40820
75EYLETTENPascaleF57212’6GFRALE GRAND HUIT00:43:45921
76PIFFETEAUEmilieF52812’6GFra/00:43:571022
77BAILLEAU-JOUCLARDNathalieF52312’6RFraLE GRAND HUIT00:45:051223
78LACOMBEMelanieF57112’6GFra/00:46:531124
79COSTEUXNicolasM55512’6GFra/00:47:122355
80HEITERFrederickM56012’6GFra/00:47:182456
81MAIREAxelleF56112’6RFra/00:47:331325
82DAUTEUILDavyM55614’GFra/00:47:50257
83SAVET DEMICHELISMarieF59912’6GFRA/00:48:211226
84VINCENTHeleneF56912’6GFra/00:48:231327
85BARATAdrienM57012’6GFra/00:48:242558
86NADALChristelleF57612’6GFRA/00:48:301428
87MALLARONIAliceF52112’6GFRALE GRAND HUIT00:48:511529
88DEMICHELISPierreM60112’6GFra/00:49:112659
89NYFFENEGGERCecileF58312’6RFra/00:50:091430
90GASIOTAgnesF60412’6GFRA/00:50:371631
91TAVEAUAntoineM58212’6GFra/00:51:352760
92DAVIDSophieF57512’6GFRA/00:52:101732
93ANGEINicolasM55912’6GFra/00:52:582861
94NIELSLeaF52612’6GFra/00:53:101833
95TAVEAUJeanneF58112’6GFra/00:54:471934
96TRANCHANTRoseF55114’GFra/00:55:58135
97TRANCHANTMarieF55014’GFra/00:56:09236
98LAPEYRONIEPierreM55214’GFra/00:56:09362

Résultat longue distance 13Km

CNomPrénomSNumcatNClubTempsCl catcl sex
1LETOURNEURMartinM17014 RIGFraEMERAUDE SURF & PADDLE01:21:5711
2NIKALeonardM29014 RIGItaTHE BEACH CLUB01:21:5822
3CHAUVELMatthieuM4614 RIGFraPORNICHET SUP PADDLE01:22:0633
4ZAKRAJŠEKJostM17814 RIGSloJOSTZAKRAJSEK.COM01:22:1144
5SCHENKNicoM23014 RIGAusPASSION NAUTIQUE MORGES01:23:2555
6MAIREYanisM29812 RIGFraSUP5901:26:1116
7LACHENALPhilippeM114 RIGFraLA CIGALE SURF CLUB01:26:1567
8CRETTENANDNickM3414 RIGSuiSUPSPIRIT01:26:2078
9ADRIENPierreM17214 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:26:2589
10CARBILLETSamuelM30514 RIGFraUNCA01:26:38910
11CONSTANTTomM27614 RIGFra/01:27:241011
12LE MEAUXSebastienM174UL RIGFraMARARA SURF01:27:43112
13CRUZLeandroM28212 RIGFRASCIEZ SUR LEMAN01:29:51213
14CLAYUgoM6912 RIGFraANNECY SUP CLUB01:29:53314
15VERHOEVENVincentM18914GFraPSP01:30:01115
16THIOLETMatthieuM8312 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:30:02416
17TOMMASOPampinellaM28514 RIGItaJP AUSTRALIA- NEILPRYDE01:30:221117
18PIANAOliviaF6114 RIGFraPLANETE SURF01:31:1611
19JOUHANNEAUDVincentM2212 RIGFraBNS01:31:22518
20FROSCHMichaelM7214 RIGAutSUP CLUB BURGENLAND01:31:231219
21ORTFRIED LEEBWolfgangM30814 RIGAll/01:31:301320
22TEURQUETILAlainM18414 RIGFRA/01:31:311421
23DILLONJean-christopheM5512 RIGFra/01:32:01622
24LEBEAUNicolasM514 RIGFra/01:32:051523
25REDOUINYannM1814 RIGFraANNECY SUP CLUB01:32:581624
26GUETGWolfgangM29412’6GSuiANNECY SUP CLUB01:33:06125
27CHENIVESSELaurentM217ULGFraLE GRAND HUIT01:33:07126
28GUERRE BERTHELOTPierreM6714 RIGFraSCIEZ SUR LEMAN01:33:151727
29FERNETBenoitM3814 RIGFRASAVOIE SUP CLUB01:33:191828
30VARONDidierM29114 RIGFraPKM01:33:501929
31DANFREVILLEStephaneM17314 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:34:052030
32CLAESKENSVincentM8014 RIGBelKYC01:34:562131
33MOROTTIAlainM24412 RIGFraPAGAIES CLUB THONON01:35:03732
34LENERStiveM4412 RIGFraSURF IN TROUVILLE CLUB01:35:04833
35SENALADASergeM11814 RIGSuiCANAL OLIMPIC01:35:512234
36MARTINETThierryM30414 RIGFraANNECY SUP CLUB01:36:022335
37BRASSEURWilliamM28712’6GFraNAISH FRANCE01:36:03236
38RIBAULTAntoineM16112 RIGFraBBSUP01:36:14937
39LAFENETREMelanieF19112 RIGFra/01:36:3712
40ROMÉGhislainM5212 RIGFraLA MOUETTE SINAGOTE01:37:151038
41JULIENNEMarie-elphegeF10612 RIGFraLA MOUETTE SINAGOTE01:37:1623
42COMAZZIOlivierM13814 RIGFraSUP SPIRIT SION CH01:37:212439
43BLATGEInesF19012 RIGFraLA CIGALE SURF CLUB01:37:5334
44LAGUIANAlexandreM28914 RIGSuiANNECY SUP CLUB01:38:052540
45GUILLERMINStephaneM21012 RIGSui/01:38:251141
46WACKAlexandreM24312 RIGFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ01:38:271242
47MATHIEUGillesM16712’6GFraHYERES STAND UP PADDLE01:38:34343
48LAMARREPatrickM1514 RIGFraPALAVAS KAYAK DE MER01:38:412644
49BADINAntoineM31712 RIGFraHOSSEGOR SURF CLUB01:38:481345
50TRIPOGNEZSebastienM30912 RIGFra/01:38:561446
51KOCHStephaneM2814 RIGSui/01:39:182747
52DEVAUXEricM31812 RIGFraUNCA01:39:261548
53AGUDOAlexandreM21912 RIGFra/01:40:111649
54PREEFredericM24614 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:40:162850
55BAUMGARTNERSigridF21514 RIGSui/01:40:1925
56MOUTSAKOSChristianM30214 RIGAusSUP CLUB BURGENLAND01:40:252951
57PARKERChristopherM18814GAus/01:40:27252
58LAUGERATJeremyM21212’6GFraHYERES STAND UP PADDLE01:40:34453
59DALLANTAlexandreM6314 RIGFraSURFINTROUVILLE01:40:353054
60SCOVRONDidierM18714 RIGFraSUP6901:41:023155
61TEULADEEdithF2014 RIGFraSCIEZ SUR LEMAN01:41:0636
62LALANNEHerveM24714 RIGFra/01:41:333256
63PRONOSTArnaudM914 RIGFra/01:41:403357
64BENTOUMIStephaneM18512 RIGFra/01:41:471758
65PAULINSergeM11112 RIGFraHYERES STAND UP PADDLE01:42:101859
66DEGRAEFMarcM5812 RIGFraABSC 6601:42:171960
67HOCQUINGHEMStephaneM5914GFraBBSUP01:42:27361
68LELIEVREGillesM29512 RIGFraCLUB GRAU DU ROI TERRE DE CAMARGUE01:42:362062
69KOHNKevinM12312’6GSuiANNECY SUP CLUB01:42:37563
70CHAMPENDALLidvinaF19212 RIGSuiMONTREUX SUP’N SURF01:42:5647
71TACHERYvanM32012’6GFraUNITED PADDLE 6901:42:57664
72DUMONTMickaëlM16912 RIGFra/01:43:142165
73BARBERETLaurentM16012 RIGFraBBSUP01:43:232266
74ROPIOTTitouanM28414 RIGFraLES CIGALLES01:43:273467
75ACKERMANNMathieuM18314 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:43:333568
76ROPIOTPhilippeM28312 RIGFraLES CIGALLES01:43:562369
77GOURMELENLoicM3112’6GFraSUP 2901:43:57770
78GELDREICHLionelM21812 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:44:212471
79LELIEVREBenoitM28612’6GFraROCK01:44:23872
80VASQUEZJeromeM25114 RIGFraUNSA01:44:303673
81COUSSOTThomasM13312 RIGFra/01:44:492574
82DE MAULDEEricM28012’6GFraGLISSE POUR TOUS01:44:50975
83VANDENBOSSCHEDavidM18012 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:44:572676
84REMOIVILLEPatriceM56UL RIGFraLA MOUETTE SINAGOTE01:44:57277
85LACAZELionelM27514 RIGFraPADDLE ARCACHON01:44:583778
86MARCONEmmanuelleF19514 RIGFraPAGAIES CLUB THONON01:45:2548
87CONUSMatthieuM31212 RIGSuiALPS SUP01:45:272779
88?Dossard#231M231FRA/01:45:28180
89ELHONSALIHichamM13112’6GFra/01:45:301081
90DRUIANWayneM4314GAfrSUP CAPE TOWN01:45:45482
91ECKERTanjaF24014GAllBASILISK PADDLER01:45:5519
92DUBEAUSharaF12914GFraSUP EN SEINE01:45:56210
93DRUTOlivierM14UL RIGFraPLANETE SURF01:46:22383
94MAIREDamienM29912 RIGFraSUP5901:46:282884
95GALLICEThibautM7912 RIGfra/01:46:322985
96COMBETEstelleF12714 RIGFRAUNCA01:46:40511
97CANNJean-yvesM8112 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:47:193086
98VASLETEmilieF11214 RIGFraSUP 2901:47:30612
99AMMONAudreyF10712 RIGFraSUP 2901:47:49513
100HERMOUETChristianM313UL RIGFRA/01:47:56487
101FREQUELINJean marcM5712 RIGFraBBSUP01:48:063188
102AERTSPhilippeM7114 RIGFraKYC01:48:183889
103LYAnneF11412 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:48:20614
104SCHMOHLUliM6414 RIGSui/01:48:333990
105HOURONCamilleF17912 RIGFraBBSUP01:48:38715
106FORTINNicolasM31014 RIGFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ01:48:514091
107FAVEROLLESLionelM8912 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:49:163292
108DODYMorganeF29614 RIGSuiNYON01:49:18716
109FERRANDDavidM31612’6GFraUNITED PADDLE 6901:49:321193
110JANCecileF8812 RIGFra/01:50:00817
111MADJIDHammicheM21312 RIGFraLE GRAND HUIT01:50:033394
112BOUCHELEmmanuelM31512 RIGFraLE GRAND HUIT01:50:353495
113WATTECAMPSPierrickM5412’6GFraJPS4401:50:381296
114FERRIDanielM30612’6GFra/01:50:441397
115PRIOUZEAUBertrandM30312’6GFraANNECY SUP CLUB01:50:591498
116LE VENYoannM3712’6GFraSUP 2901:51:021599
117BARALONFredericM15412’6GFra/01:51:2716100
118TOCQUEVILLEJulieF24912 RIGFraLA CIGALE SURF CLUB01:51:37918
119CONDONAlainM16312 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:51:4335101
120COTTAVEMathieuM29312 RIGFraLE GRAND HUIT01:52:5036102
121KONDOLFFIsabelleF10412 RIGFRAGAS SURF CLUB01:53:031019
122PREEEtienneM27714 RIGFraOCEAN NORMANDIE01:53:1741103
123GUERRE BERTHELOTQuentinM21614 RIGFra/01:53:3142104
124PIERREUSEFredM31912’6GFraLE GRAND HUIT01:53:4717105
125ULRICHIngridF27414GFraPALUS AVIS SURF CLUB01:54:19320
126BELLENGERAdrienM13014GFraPALUS AVIS SURF CLUB01:54:215106
127POLLANKAPaul ulrichM30114 RIGAusSUP CLUB BURGENLAND01:54:3643107
128OUADHIMehdiM13712’6GAlg/01:55:2818108
129MELCHIOJean-baptisteM29712 RIGFra/01:55:5337109
130MERLEPhilippeM31112 RIGFra/01:56:1238110
131FERMENTGuillaumeM27914GFra/01:56:296111
132RUTYNAFranckM24514 RIGFra/01:56:3744112
133BARDOOlivierM13412’6GFra/01:57:3219113
134AERTSCaroleF11712 RIGFraKYC01:58:121121
135BONNETSebastienM29212’6GFraUNITED PADDLE 6901:58:5920114
136MUSSOAlexandreM30712’6GFraLE GRAND HUIT01:59:3421115
137LE VENSophieF2912’6GFra/01:59:56122
138SPINDLERAudeF11012 RIGFraSUP 2901:59:571223
139BRASSEURFranckM27812 RIGFra/02:00:0139116
140HAETTELLylouF11512 RIGFraLE GRAND HUIT02:00:451324
141ROUX DE LUSIGNANEleonoreF10512 RIGFraBBSUP02:01:231425
142PHILIPPYMikeM11912 RIGSui/02:01:4440117
143BUNETRobertM25012’6GFra/02:03:0922118
144PERCIVALHelenF3612’6GUKSUP 2902:03:14226
145KOLANMelodieF9512’6GFra/02:03:19327
146TROUVÉSandraF19412 RIGFra/02:04:171528
147THIERRYVinzioM1614 RIGSui/02:04:3145119
148HAETTELDamienM7512 RIGFraLE GRAND HUIT02:04:4641120
149BRIEREChristopheM31412’6GFra/02:05:0523121
150DE ANNADenisM12012’6GFraUNITED PADDLE 6902:05:3624122
151LE DIABATFredericM28112 RIGFra/02:08:2642123
152JOLYXavierM24212’6GFra/02:08:5425124
153GUÉNEUGUÈSStephanieF4912’6GFraSUP 2902:09:28429
154QUELENAnaïsF4112’6GFraSUP 2902:09:29530
155COLOMBANICarineF24814GFraC938352302:09:54431
156USTACHEDamienM18612’6GFra/02:10:0026125
157MAURYGregoryM28812’6GFra/02:10:2327126
158GUIGNÉNathalieF9212’6GFraLE GRAND HUIT02:10:26632
159BOULOUVanessaF4712’6GFraLE GRAND HUIT02:13:21733
160PAINGuillaumeM27112’6GFra/02:14:4328127
161BRUSSONFabienM13212’6GFra/02:16:0329128
162COPINOlivierM16412’6GFra/02:21:5130129
163LAMBERTLaetitiaF93DOUBLEFra/02:27:42134
164TESSIERPascaleF10812’6GFraLA CIGALE SURF CLUB02:28:33835
165ANTONAnitaF11612’6GFra/02:28:34936
166BOUVIERJulietteF16612 RIGFra/02:31:301637
167BARATEmelineF19612’6GFra/02:35:391038

Résultat Technical race

RLast nameFirst nameSNumCatNationClubTimeR / CR / S
1NIKALeonardM29014’RItaTHE BEACH CLUB00:30:5211
2LETOURNEURMartinM17014’RFraEMERAUDE SURF & PADDLE00:30:5422
3CHAUVELMatthieuM4614’RFraPORNICHET SUP PADDLE00:30:5633
4SCHENKNicoM23014’RAusPASSION NAUTIQUE MORGES00:31:3944
5MAIREYanisM29812’6RFraSUP5900:32:2115
6CARBILLETSamuelM30514’RFraUNCA00:33:0056
7LACHENALPhilippeM114’RFraLA CIGALE00:33:0467
8CRUZLeandroM28212’6RFRA/00:33:0928
9CRETTENANDNickM3414’RSuiSUPSPIRIT00:33:1579
10THIOLETMatthieuM8312’6RFraOCEAN00:33:17310
11JOUHANNEAUDVincentM2212’6RFraBNS00:33:43411
12LE VENYoannM3712’6GFraSUP 2900:33:59112
13GUYOUTLaurentM52514’RFraASUPC00:34:03813
14ADRIENPierreM17214’RFraOCEAN NORMANDIE00:34:11914
15CLAYUgoM6912’6RFraANNECY00:34:17515
16RIBAULTAntoineM16112’6RFraBBSUP00:34:57616
17LENERStiveM4412’6RFraSURF IN TROUVILLE CLUB00:35:07717
18GUETGWolfgangM29412’6GSuiANNECY SUP CLUB00:35:31218
19MOROTTIAlainM24412’6RFraPAGAIES CLUB THONON00:36:07819
20LAFENETREMelanieF19112’6RFra/00:36:2711
21BLATGEInesF19012’6RFraLA CIGALE SURF CLUB00:36:3522
22COMAZZIOlivierM13814’RFraSUP SPIRIT SION CH00:36:401020
23WOUTERSVincentM59112’6RFraPAGAIE CLUB THONON00:36:46921
24GUERRE BERTHELOTPierreM6714’RFraSCIEZ SUR LEMAN00:36:541122
25LAUGERATJeremyM21212’6GFraHYERES STAND UP PADDLE00:36:58323
26?DOSSARD#176M176FRA/00:37:03124
27ROMÉGhislainM5212’6RFraLA MOUETTE SINAGOTTE00:37:061025
28MARTINETThierryM30414’RFraASUPC00:37:121226
29CHENIVESSELaurentM217UL GONFFraGRAND HUIT00:37:17127
30ACKERMANNMathieuM18314’RFraOCEAN00:37:211328
31JULIENNEMarie-elphegeF10612’6RFraLA MOUETTE SINAGOTE00:37:2633
32SCOVRONDidierM18714’RFraSUP6900:37:421429
33PAULINSergeM11112’6RFraHYERES STAND UP PADDLE00:37:491130
34VARONDidierM29112’6RFRAPKM00:38:011231
35BADINAntoineM31712’6RFraHOSSEGOR SURF CLUB00:38:111332
36WACKAlexandreM24312’6RFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ00:38:171433
37GOURMELENLoicM3112’6GFraSTAND UP PADDLE 2900:38:21434
38VANDENBOSSCHEDavidM18012’6RFraOCEAN NORMANDIE00:38:411535
39GELDREICHLionelM21812’6RFraOCEAN00:39:041636
40APPRIOURonanM51812’6GFraTOURS PADDLING CLUB00:39:10537
41BAUMGARTNERSigridF21514’RSui/00:39:1114
42VASQUEZJeromeM25114’RFraUNSA00:39:141538
43CHAMPENDALLidvinaF19212’6RSuiMONTREUX SUP’N SURF00:39:1945
44GROLLIMUNDBarbaraF59012’6RFraPAGAIE CLUB THONON00:39:2956
45LUTZGeryM12514’RSuiGEARLOOSE00:39:361639
46DE MAULDEEricM28012’6GFraGLISSE POUR TOUS00:39:37640
47CANNJean-yvesM8112’6RFraOCEAN00:40:031741
48MARTIVincentM53712’6RSuiVIDY WIND CLUB00:40:131842
49MARCONEmmanuelleF19512’6RFRAPAGAIES CLUB THONON00:40:4767
50JANCecileF8812’6RFra/00:41:0578
51GENETSandrineF54612’6RFraUP6900:41:1189
52WATTECAMPSPierrickM5412’6GFraJPS4400:41:36743
53GAUDINJeanM56212’6GFra/00:41:50844
54DUJARDINJeromeM57312’6RFra/00:42:091945
55PIERREUSEFredM31912’6GFraGRAND HUIT00:42:34946
56DELATTRESegoleneF522FRALE GRAND HUIT00:42:47110
57BACHELARDBryanM51012’6GFra/00:42:541047
58DUBEAUSharaF12912’6GFRASUP EN SEINE00:43:10111
59FERMENTGuillaumeM27914’GFra/00:43:15148
60GONZALEZ-REFFEGregoryM53212’6RFra/00:43:492049
61MUSSOAlexandreM30712’6GFraLE GRAND HUIT00:43:541150
62ZWOLINSKIThibautM50012’6GFra/00:44:321251
63CHEREAUAdrienM58714’GFRA/00:46:59252
64LAMBERTLaetitiaF93Doub.Fra/00:48:31112
           
0AGUDOAlexandreM21912’6RFra/00:00:0000
0AMMONAudreyF10712’6RFraSUP 2900:00:0000
0BARBERETLaurentM17912’6RFraBBSUP00:00:0000
0BELLENGERAdrienM13014’GFraPALUS AVIS SURF CLUB00:00:0000
0BERTRANDImoberstegM59412’6RSui/00:00:0000
0BILLANTJean-pierreM51912’6RFra/00:00:0000
0BLOTPhilippeM30012’6GFra/00:00:0000
0BORGVincentM2712’6RFra/00:00:0000
0BOUCHELEmmanuelM31512’6RFraLE GRAND HUIT00:00:0000
0BRASSEURFranckM27812’6RFra/00:00:0000
0CANALINildaM6212’6RFraUNCA00:00:0000
0COMBETEstelleF12714’GFraUNCA00:00:0000
0CONSTANTTomM27614’RFra/00:00:0000
0CONUSMatthieuM31212’6RSuiALPS SUP00:00:0000
0COUSSOTThomasM13312’6RFra/00:00:0000
0DANFREVILLEStephaneM17314’RFraOCEAN00:00:0000
0DE VESTÈLEOlivierM59312’6RSui/00:00:0000
0DEGRAEFMarcM5812’6RFraABSC 6600:00:0000
0DEVAUXEricM31812’6RFraUNCA00:00:0000
0DINTENJocelyneF53912’6GSuiVIDY WIND CLUB00:00:0000
0DODYMorganeF29614’RSuiNYON00:00:0000
0DRUIANWayneM4314’GAfrSUP CAPE TOWN00:00:0000
0DUFOURGaspardM6012’6RFraPAGAIES CLUB THONON00:00:0000
0ECKERTanjaF24014’GAllBASILISK PADDLER00:00:0000
0ELHONSALIHichamM13112’6GFra/00:00:0000
0EUGSTERMabelM121FRA 00:00:0000
0FAVEROLLESLionelM8912’6RFraOCEAN00:00:0000
0FERRANDDavidM31612’6GFraUNITED PADDLE 6900:00:0000
0FORTINNicolasM31014’RFraBASE NAUTIQUE DE SCIEZ00:00:0000
0FROSCHMichaelM7214’RAutSUP CLUB BURGENLAND00:00:0000
0GALLICEThibautM7912’6Rfra/00:00:0000
0GASIOTAgnesF60412’6GFRA/00:00:0000
0GUERRE BERTHELOTQuentinM21614’RFra/00:00:0000
0GUILLERMINStephaneM21012’6RSui/00:00:0000
0HOURONCamilleF16012’6RFraBBSUP00:00:0000
0KOHNKevinM12312’6GSuiANNECY SUP CLUB00:00:0000
0LAGUIANAlexandreM28914’RSuiANNECY SUP CLUB00:00:0000
0LE DIABATFredericM28112’6RFra/00:00:0000
0LE MEAUXSebastienM174UL RIGFraMARARA SURF00:00:0000
0LE VENSophieF2912’6GFra/00:00:0000
0LEBEAUAntoninM51214’RFraSUP 2900:00:0000
0LEBEAUNicolasM514’RFra/00:00:0000
0LELIEVREGillesM29512’6RFraGRAU DU ROI00:00:0000
0LESAINTArnaudM20012’6GFraPALUS AVIS SURF CLUB00:00:0000
0LYAnneF11412’6RFraOCEAN00:00:0000
0MADJIDHammicheM21312’6RFraLE GRAND HUIT00:00:0000
0MAIREDamienM29912’6RFraSUP5900:00:0000
0NATYDrouxM54312’6RFRA/00:00:0000
0ORTFRIED LEEBWolfgangM30814’RAll/00:00:0000
0PERCIVALHelenF3612’6GUKSUP 2900:00:0000
0PHILIPPYMikeM11912’6RSui/00:00:0000
0PIANAOliviaF6114’RFraPLANETE SURF00:00:0000
0PRONOSTArnaudM914’RFra/00:00:0000
0REDOUINYannM1814’RFraANNECY SUP00:00:0000
0ROPIOTTitouanM28414’RFraLES CIGALLES00:00:0000
0RUEDINOlivierM60012’6RSuiSUPRIVIERA00:00:0000
0SALONLaurentM53012’6GFra/00:00:0000
0SCHARGORODSKYEzequielM53314’RArg/00:00:0000
0SPINDLERAudeF11012’6RFraSUP 2900:00:0000
0TACHERYvanM32012’6GFraUNITED PADDLE 6900:00:0000
0TEULADEEdithF2014’RFraPLANET SURF00:00:0000
0TEURQUETILAlainM18414’RFra/00:00:0000
0TOMMASOPampinellaM28514’RItaJP AUS.- NEILPRYDE00:00:0000
0VASLETEmilieF11214’RFraSUP 2900:00:0000
0VERHOEVENVincentM18914’GFraPSP00:00:0000
0VERNETNicolasM93Doub.Fra/00:00:0000
0VINCENTSultanaM2314’RFra/00:00:0000
0ZAKRAJŠEKJostM17814’RSloJOSTZAKRAJSEK.COM00:00:0000
0ZALTS – DAFFLONCatherineF53812’6RSuiSUPEREKIP00:00:0000

Sup Passion Facebook